ПЯТАЧОК - форум совместных покупок

Форум ПЯТАЧОК - Совместные Покупки - приветствует Вас, Гость! Чтобы Вы смогли видеть полную версию форума - изображения, ссылки; а также участвовать в Совместных Покупках и обсуждениях, мы рекомендуем Вам пройти РЕГИСТРАЦИЮ и войти на наш форум как Пользователь.

Join the forum, it's quick and easy

ПЯТАЧОК - форум совместных покупок

Форум ПЯТАЧОК - Совместные Покупки - приветствует Вас, Гость! Чтобы Вы смогли видеть полную версию форума - изображения, ссылки; а также участвовать в Совместных Покупках и обсуждениях, мы рекомендуем Вам пройти РЕГИСТРАЦИЮ и войти на наш форум как Пользователь.

ПЯТАЧОК - форум совместных покупок

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ПЯТАЧОК - форум совместных покупок

Совместные покупки - Москва, Люберцы, Жуковский, Раменское, Бронницы, Воскресенск и др.!

Внимание!!! 1 марта 2014 года форум прекращает свою работу!!!

    Правила форума совместных покупок ПЯТАЧОК

    Татьяна
    Татьяна
    Admin
    Admin


    Пол : Женщина Сообщения : 356
    Очки : 828
    Дата регистрации : 2011-03-03
    Откуда Откуда : Жуковский
    Награды :
    Правила форума совместных покупок ПЯТАЧОК Zvfav210

    Правила форума совместных покупок ПЯТАЧОК Empty Правила форума совместных покупок ПЯТАЧОК

    Сообщение автор Татьяна Пт Мар 04, 2011 3:10 pm

    Основные положения

    1. Проект "Пятачок" предназначен для организации совместных покупок (СП) широкого ассортимента товаров.
    2. В проекте может принять участие любой пользователь, согласившийся с настоящими Правилами.
    3. Ваше участие в проекте "Пятачок" автоматически подразумевает полное и безоговорочное согласие с настоящими Правилами. Несогласие с Правилами не может служить основанием для предъявления претензий Администрации.
    4. Если вы не согласны с Правилами проекта, то вам не следует участвовать в работе проекта.
    5. Принимая участие в проекте, размещая в форумах сообщения и фотографии, свои и чужие, вы автоматически соглашаетесь с тем, что все материалы, опубликованные здесь, являются частью проекта "Пятачок".
    6. Администрация сайта не несет ответственность за частные мнения и советы, высказанные на форумах, а также за договоры, сделки и другие отношения, которые могут возникнуть между посетителями форумов.
    7. Если вы хотите стать Организатором закупки на нашем форуме, пишите 5fsp@mail.ru Администратору форума, предварительно изучив ЭТУ тему. Администрация сайта вправе отказать в организации закупки без объяснения причины.
    8. Запрещается проведение закупок одной категории товара у одного поставщика несколькими Организаторами без взаимного согласия работающих с одним и тем же поставщиком Организаторов. В случае несогласия приоритет остается за Организатором, который раньше всех стал работать на нашем форуме с данным поставщиком.
    9. Если Организатором закупки недовольны Участники, Администраторы или Модераторы форума, закупка может быть закрыта или передана другому Организатору.
    10. Запрещается рассылка Участникам форума сообщений рекламного содержания через систему ЛС или по электронной почте.
    11. Запрещается публикация в профиле Участника форума надписей, рекламирующих товары или закупки, не предлагаемые на нашем форуме.
    12. Правила проекта, форумов и тем вступают в силу с момента их публикации.
    Правила проекта, форумов и тем могут быть дополнены или изменены в любой момент с обязательным уведомлением об этом участников конференции путем публикации объявлений.


    Права и обязанности Организаторов

    Права Организаторов:
    1. Организатор вправе отказаться делать замену или возвращать деньги за небракованный товар, если размер, цвет и др. характеристики товара соответствуют заказу Участника.
    2. Организатор может не принимать у Участника заказы с объяснением причины.
    3. Если Организатор занёс Участника в ЧС, он вправе больше не работать с этим Участником даже после восстановления Участника из ЧС.

    Обязанности Организаторов:
    1. Организатор обязан предоставить всю принципиально важную информацию о закупке до начала сбора заказов.
    2. Организатор обязан сообщить свои координаты каждому Участнику, посредством системы Личных Сообщений или другим способом.
    3. Организатор обязан оперативно объявлять об изменениях по условиям и состоянию закупки.
    4. Организатор обязан предоставить Участнику именно тот товар, который он заказывал. Все изменения, связанные с заказом (другой артикул, размер, цвет и другие характеристики продукции), в обязательном порядке должны быть согласованы с Участником, если отсутствие гарантии цвета не оговорено заранее.
    5. Организатор обязан вести самостоятельно все взаимоотношения с фирмой-поставщиком.
    6. Организатор должен отвечать на вопросы Участников. Если Организатор в силу форс-мажорных обстоятельств не может выйти в интернет или приехать на встречу, то он должен оповестить об этом Участников закупки.
    7. Организатор не обязан менять неподошедший размер одежды или обуви, если этот размер обозначен в заказе самим заказчиком. Пристраивание данной вещи также не должно возлагаться на Организатора.
    8. В случае обнаружения очевидного брака Организатор обязан заменить бракованный товар или вернуть Участнику деньги.
    9. Организатор обязан после выкупа устроить все прописанные встречи в течение того срока, который дает Участникам на то, чтобы они забрали заказ.

    Права и обязанности Участников

    Права Участников:
    1. Участник может отказаться от заказа в сроки, установленные Организатором.
    2. Участник может задавать Организатору любые вопросы по закупке.
    3. В случае, если закупка проводится по предоплате, Участник вправе требовать от Организатора расписку в получении денег.

    Обязанности Участников:
    1. Участник должен самостоятельно отслеживать состояние и текущее положение своего заказа. Подпись : «На сайт захожу редко, могу пропустить выкуп, пишите мне туда-то» не принимается и не снимает ответственности с Участника СП по отслеживанию своих заказов.
    2. При выписывании из ряда, Участник обязан убедиться в том, что его выписали, и только потом переставать следить за темой.
    3. Участник обязан прислать свои координаты Организатору вместе с заказом.
    4. Участник должен забрать заказ в сроки, указанные Организатором.
    5. Участник должен полностью соблюдать дополнительные правила каждой СП, которые публикует Организатор, при условии, что они не противоречат общим Правилам.
    6. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств и вынужденного отлучения от Интернета в течение недели и более (болезнь, отъезд, сломался компьютер и т.п.), Участник должен сделать все возможное, чтобы о невозможности встречи, выкупа и т.д. узнали Организаторы закупок, в которых есть позиции Участника.
    7. Участник не может выписаться из закрытого ряда, если он уже забронирован на фирме.

    Правила "Черного списка"

    За что может попасть в ЧС Участник закупок:
    1. За отказ от заказа после СТОПа, или если заказ зарезервирован и Организатор разместил соответствующую информацию в теме или в рядах.
    2. За отказ от места в закрытом или отмеченном на выкуп ряду, не найдя себе замену.
    3. За то, что Участник не оплатил и не забрал заказ в течении срока, указанного Организатором без уважительной причины.
    4. За оскорбительное поведение и угрозы в адрес Организатора и других Участников.
    5. За несоблюдение правил поведения на общих встречах, при заборе заказа из дома Организатора, при получении заказа курьером, это относится к любому человеку, если вы присылаете родственников или знакомых, объясните им, как нужно вести себя на встрече (передача денег без конверта, создание ажиотажа на месте раздачи, распаковывание товара и осмотр ближе чем 100 м от места встречи).
    6. За рекламу в на "Пятачке" закупок, проводимых на других ресурсах.
    7. За преднамеренную порчу Участником товара с целью обмена на деньги или товар другого размера или цвета.
    Порча признается преднамеренной, если у Орга возникли сомнения в добросовестности участника, а участник отказывается за свой счет проводить экспертизу брака и настаивает на возврате денег либо обмене. В случае, если экспертиза подтвердит производственный брак, Орг обязан возместить участнику расходы на экспертизу.

    Правила восстановления из ЧС:
    1. Участник, впервые попавший в ЧС, получает соответствующую отметку в профиле и находится на карантине 3 месяца.Во время карантина он не участвует в закупках, что не освобождает Участника от обязательств забрать выкупленное в закупках, где выкуп прошел после внесения в ЧС. Для участника закрываются все разделы СП, кроме пристроя, встреч и общения.
    2. Если по истечении карантина Участник желает вновь участвовать в закупках, то он должен:
    - выкупить товар у Организатора и пристраивать его самостоятельно, если товар еще не пристроен.
    - если товар уже пристроен Организатором, оплатить 15% организаторских на развитие форума, но не менее 300 р.
    3. После выполнения пункта 2, следующие 3 месяца можно участвовать в закупках по предоплате не менее 50% на усмотрение Оргов. В профиле участника остается отметка о ЧС (3 месяца предоплата).
    4. Через полгода Участник может выйти из ЧС при наличии не менее трёх положительных озывов от Организаторов, оставленых после попадания в ЧС.
    5. Организатор, внесший Участника в ЧС, имеет право не брать в свои закупки этого Участника даже после реабилитации.

    Участник навсегда получает БАН:
    1. При повторном попадании в ЧС.
    2. Если Участник попал в ЧС по отзывам двух и более Организаторов сразу.
    3. При совершении мошенничества или обмана - такого, как фальшивые деньги на встречах и т.п.
    4. За создание клона и попытку сделать заказ до истечения карантина.
    5. За распространение спама, рекламу не согласованных с Администрацией сайта закупок через систему ЛС или электронную почту.

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 2:08 pm